SISTEMI A SECCO CONTROSOFFITTI INTONACI E RASANTI SOLUZIONI APPLICATIVE CERTIFICATI

Referenti Tecnici in Italia

Sei un progettista e hai bisogno di una consulenza?
Cerca la tua regione nell'elenco riportato sotto la cartina e contatta il Referente Tecnico
Saint-Gobain Gyproc
di competenza.

ABRUZZO

Masotti Pietro
pietro.masotti@saint-gobain.com
+39 335 7362425

BASILICATA

Leogrande Dario
dario.leogrande@saint-gobain.com
+39 338 6607827

CALABRIA

Molinari Pasquale
pasquale.molinari@saint-gobain.com
+39 335 1420182

CAMPANIA

Molinari Pasquale
pasquale.molinari@saint-gobain.com
+39 335 1420182

EMILIA ROMAGNA

Agrusti Mario
mario.agrusti@saint-gobain.com
+39 335 5963250

Solo per Ferrara e provincia
Scattolin Denis
denis.scattolin@saint-gobain.com
+39 335 7517317

Solo per Piacenza e provincia
Puccio Diego
diego.puccio@saint-gobain.com
+39 335 5360695

FRIULI VENEZIA GIULIA

Scattolin Denis
denis.scattolin@saint-gobain.com
+39 335 7517317

LAZIO

Masotti Pietro
pietro.masotti@saint-gobain.com
+39 335 7362425

LIGURIA

Semino Luigi
luigi.semino@saint-gobain.com
+39 331 6063098

LOMBARDIA

Puccio Diego
diego.puccio@saint-gobain.com
+39 335 5360695

Solo per Mantova e provincia
Scattolin Denis
denis.scattolin@saint-gobain.com
+39 335 7517317

MARCHE

Per Ascoli Piceno, Fermo, Macerata e province
Masotti Pietro
pietro.masotti@saint-gobain.com
+39 335 7362425

Per Ancona, Pesaro e Urbino e province
Agrusti Mario
mario.agrusti@saint-gobain.com
+39 335 5963250

MOLISE

Masotti Pietro
pietro.masotti@saint-gobain.com
+39 335 7362425

PIEMONTE

Semino Luigi
luigi.semino@saint-gobain.com
+39 331 6063098

PUGLIA

Leogrande Dario
dario.leogrande@saint-gobain.com
+39 338 6607827

SARDEGNA

gyproc.italia@saint-gobain.com
+39 02 611151

SICILIA

Catanzaro Caterina
maria.catanzaro@saint-gobain.com
+39 335 5963258

TOSCANA

Masotti Pietro
pietro.masotti@saint-gobain.com
+39 335 7362425

TRENTINO ALTO ADIGE

Scattolin Denis
denis.scattolin@saint-gobain.com
+39 335 7517317

UMBRIA

Masotti Pietro
pietro.masotti@saint-gobain.com
+39 335 7362425

VALLE D'AOSTA

Semino Luigi
luigi.semino@saint-gobain.com
+39 331 6063098

VENETO

Scattolin Denis
denis.scattolin@saint-gobain.com
+39 335 7517317